Блог

Битрикс 24 - настоящий помощник в любом бизнесе.

Корпоративный портал Битрикс 24 – это программный продукт, призванный автоматизировать бизнес-процессы компании, который сочетает в себе социальные, деловые и коммуникационные элементы. Начать работу с данным продуктом можно без специальной подготовки: все составляющие этой системы воплощены в простой и понятной форме. Интерфейс больше похож на социальные сети, а алгоритм работы с программой интуитивно понятен. Это свойство многие пользователи выводят на первое место, ведь реализовать сложные вещи в такой простой форме удается немногим разработчикам.
Внедрение данной системы в работу должно проходить поэтапно. Самое первое, с чем необходимо определиться - это какую версию системы стоит выбрать: коробочную или облачную. Спешим помочь разобраться в этом непростом вопросе.
Если вы хотите познакомиться с данной системой и подумать о дальнейшей работе с ней, и пользоваться программой будет менее 12 человек (к примеру, вы решили оптимизировать работу одного отдела вашей компании), то вам подойдет бесплатная облачная версия Битрикс 24. Так вы сможете внедрить данную систему в работу без лишних вложений, испытать ее в деле и принять решение о дальнейшем использовании этого программного продукта.
Если вы уже знакомы с Битрикс 24, успели оценить все преимущества работы с системой и планируете внедрить ее в работу нескольких отделов, то вам подойдет платная облачная версия Битрикс 24. 
Если же вы внедряете продукт в работу крупной компании, то коробочная версия Битрикс 24 – это идеальный вариант для вашего бизнеса. Она подходит для работы с серьезными информационными системами, с ней может работать одновременно большое число сотрудников, с ее помощью можно реализовывать сложные бизнес-процессы, а данные всегда будут под вашим контролем, так как не будут храниться на сторонних серверах. 
Как уже стало понятно из вышесказанного, облачная версия подойдет больше для небольших компаний, а коробочная – для крупного бизнеса. В случае если вы уже используете облачную версию Битрикс 24 и решили перейти на версию коробочную, переход не составит большого труда. Сотрудники 1С-Битрикс помогут с выгрузкой данных в коробочную версию, и вы не потеряете накопленную информацию.
После выбора версии следует этап запуска и непосредственного внедрения системы в работу. Как уже говорилось выше, работать с системой достаточно просто, и первые шаги в Битрикс 24 дадутся без особых усилий. К тому же, интерфейс больше похож на социальные сети: есть и живая лента с постановкой и обсуждением текущих задач, и внутренний чат для сотрудников, и мобильная версия для более оперативной работы. Со временем следует внедрять более сложные функции, но для ознакомления достаточно показать сотрудникам, что представляет собой данная система. 
После первичного знакомства с системой, необходимо установить правила работы с Битрикс 24, чтобы внедрение прошло максимально эффективно. Важно установить четкий регламент работы в данной системе, чтобы в дальнейшем не возникало сложностей. Когда все будет отлажено должным образом, то вы убедитесь в том, что эффективность работы внутри компании значительно повысилась.

 
г. Томск
пр. Ленина 190 стр.2, оф. 42
(3822) 907-957
Ежедневно 08:00–22:00
Обратная связь
Как к нам проехать: